<![CDATA[九州体育app新闻网-学工动态]]> zh-cn 100 <![CDATA[建筑与城市规划学院开展“国旗飞扬,梦想启航”主题升旗活动]]> Mon, 18 Nov 2019 07:51:34 GMT <![CDATA[学工部党支部开展“初心使命四问”主题党日活动]]> Thu, 14 Nov 2019 12:59:24 GMT <![CDATA[计算机与数据科学学院成功举办会第十一届“双代会”暨学生会换届竞选会]]> Wed, 13 Nov 2019 09:07:00 GMT <![CDATA[我校顺利开展2019年心理健康教育宣传周活动]]> Fri, 1 Nov 2019 09:14:40 GMT <![CDATA[九州体育ju111net举行学风建设月启动仪式暨动员大会]]> Thu, 31 Oct 2019 08:54:24 GMT <![CDATA[九州体育ju111net举办第三期“辅导员沙龙”]]> Wed, 30 Oct 2019 10:01:53 GMT <![CDATA[九州体育ju111net举行2019年心理健康教育宣传周启动仪式]]> Wed, 23 Oct 2019 02:37:53 GMT <![CDATA[学工部党支部观看学习“不忘初心、牢记使命”专题节目《榜样4》]]> Tue, 22 Oct 2019 08:24:59 GMT <![CDATA[土木与交通工程学院开展庆祝新中国七十周年升旗仪式]]> Thu, 17 Oct 2019 09:28:11 GMT <![CDATA[电气学院举办“我与祖国共奋进—国旗下的演讲”主题团日活动]]> Wed, 16 Oct 2019 03:00:51 GMT <![CDATA[建筑与城市规划学院组织师生党员观看电影《我和我的祖国》]]> Wed, 9 Oct 2019 10:20:23 GMT <![CDATA[学生工作部党支部组织观看《我和我的祖国》主题党日活动]]> Wed, 9 Oct 2019 09:28:33 GMT <![CDATA[歌唱新中国,奋进新时代----我校辅导员深情唱响《我和我的祖国》]]> Sun, 29 Sep 2019 07:11:53 GMT <![CDATA[计算机与数据科学学院开展2019级新生入学教育会]]> Sat, 21 Sep 2019 11:11:25 GMT <![CDATA[土木与交通工程学院组织收看《德耀中华——第七届全国道德模范颁奖仪式》及《时代楷模陈立群》电视专题节目]]> Wed, 18 Sep 2019 07:28:55 GMT <![CDATA[计算机与数据科学学院为大一新生发月饼送祝福]]> Mon, 16 Sep 2019 10:48:51 GMT <![CDATA[计算机与数据科学学院举行少数民族学生中秋慰问座谈会]]> Sat, 14 Sep 2019 08:28:55 GMT <![CDATA[土木与交通工程学院开展防诈骗进校园专题宣讲活动]]> Fri, 13 Sep 2019 10:28:22 GMT <![CDATA[建筑与城市规划学院开展2019级迎新工作]]> Wed, 11 Sep 2019 14:05:48 GMT <![CDATA[电气与控制工程学院召开2019级新生家长座谈会]]> Wed, 11 Sep 2019 07:26:30 GMT